Объявление.

07.04.2015

УВАЖАЕМЫЕ ЖИЛЬЦЫ!

Так как согласно постановлению Правительства Ростовской области №887 от 13.09.2012 г. до конца 2015 года должна быть выполнена замена 100 % ламп накаливания во всех местах общего пользования (МОП) и в связи с резким ростом просроченной задолженности жильцов нашего дома за жилищно-коммунальные услуги, в целях экономии затрат на электроэнергию МОП, правлением ТСЖ «ПРОСТОР» было принято решение об отключении с 1 мая 2015 года электроснабжения боковых стояков освещения МОП внутри всех подъездов. При этом основным освещением МОП подъездов в темное время суток остаются центральные стояки с энергосберегающими светильниками с датчиками освещенности, звука и движения.

Для тех собственников, которые ранее отгородили МОП перед входами в свои квартиры капитальными стенами и установили дополнительные дверные блоки (отделили тамбуры), в случае необходимости дополнительного освещения в этих зонах, имеется возможность подключения дополнительных осветительных приборов к своему индивидуальному прибору учета при условии установки в этих светильниках своих энергосберегающих ламп. Для максимальной экономии рекомендуем устанавливать светодиодные лампы и датчики движения.

Такие подключения будут выполняться электриком ТСЖ «ПРОСТОР» по письменному заявлению собственника (в бухгалтерию ТСЖ в рабочее время). Так как электрик у нас один, рекомендуем подавать такие заявления и выполнять переподключения светильников до отключения боковых стояков освещения, запланированного на 1 мая 2015 года.

Правление ТСЖ «ПРОСТОР»


Все новости

 

Контакты

ТСЖ «ПРОСТОР»

Адрес: 347939, Россия, Ростовская область, г. Таганрог, ул. Чехова 346

Телефон: 8 (8634) 32-72-53

Факс: 8 (8634) 32-72-53

E-Mail: tsg_prostor@mail.ru